28 ian. 2012

Продолжение - ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ – ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ!

16. УСТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ МИРА.
В этом методе вы рассматриваете связи между различными элементами Мира. Основой для установления этих связей является ваше понимание Мира.
Рассмотрим пример. Представьте себе, что вы зашли в магазин и что-то там покупаете, какую-то вещь. У этой вещи есть много связей. Прежде всего, существенно то, где она была сделана, каким производителем. Для покупателя это всегда важный вопрос. Во-вторых, у этой вещи есть цена. И, наконец, эта вещь теперь связана с вами, вы приобрели её. Как и в предыдущем методе, я ограничиваюсь тремя элементами.
Обратите внимание на то, что в приведённом примере я перечислял связи в хронологическом порядке, то есть в соответствии с тем, как они последовательно возникали во времени. Действительно, сначала эта вещь была где-то изготовлена, затем её доставили в магазин и проставили на ней цену, и, наконец, вы увидели эту вещь и приобрели её.
Мы видим, как возникновение связей происходит последовательно во времени. Так вот ваша задача заключается в том, чтобы при установлении вами связей между элементами Мира не было бы какой-либо зависимости от времени. То есть в вашем восприятии не должно быть элемента времени, присутствовать должны только сами связи. Когда вы сможете ориентировать своё сознание таким образом, то получите воскрешения, причём в совершенно разных условиях.
17. ПРИДАНИЕ ФОРМЫ ОБРАЗУ ВОСКРЕШАЕМОГО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ.
В вашем сознании есть образ того человека, которого вы хотите воскресить. Этот образ может иметь различную форму. Вы можете видеть, например, человека полностью, или же только часть его.
Для пояснения идеи возьмём фотографию. Человек может быть изображён на ней, скажем, в полный рост. Если при воскрешении вы за основу берёте эту фотографию, то удобно именно это изображение и сделать формой. Если же на фотографии изображено только лицо, то при желании формой можно сделать именно лицо, подразумевая при этом под этой формой всего человека. Вообще вы выбираете форму по своему усмотрению.
Итак, в вашем сознании вы придаёте форму образу воскрешаемого. Причём сюда входят ещё и такие детали, как, например, то, в какой одежде вы хотели бы видеть его уже воскрешённым. Придание вами формы воскрешаемому с учётом таких деталей важно вот почему. Воскрешаемому тогда не нужно думать о том, в какой форме он должен предстать. Вы освобождаете его от лишних концентраций.
Чтобы передать воскрешаемому информацию о форме, вы, разумеется, должны установить с ним контакт. Этот контакт достигается с помощью концентрации сознания на его образе в нужной форме.
18. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ В КАЧЕСТВЕ АНАЛИЗАТОРА СОБЫТИЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Обычно, когда мы смотрим на окружающую среду, мы рассматриваем её со своей точки зрения. Данный метод состоит в том, чтобы переориентировать своё сознание, чтобы посмотреть на себя и на окружающий мир глазами какого-либо объекта. Можете взять, например, дерево, или камень, или воздух (какой-то его объём, скажем, один кубометр) и посмотреть, что представляете собой вы или окружающий мир с их точки зрения.
Можете выбрать любое ваше действие, например, ваши движения. С точки зрения дерева они имеют бесконечную структуру в ограниченной форме. С точки зрения камня ваши движения очень резкие, отрывистые. С точки зрения воздуха у вас бесконечные связи, вы находитесь в центре, а вокруг вас бесконечная среда. О том, как воспринимают окружающий мир дерево, камень, воздух или другие объекты, можно узнать с помощью ясновидения.
Мы видим, сколь различно восприятие мира разными объектами. И поскольку всё основано на коллективном сознании, то при таком многообразии восприятий не так уж и сложно сложить их так, чтобы получить восприятие воскрешаемого и тем самым обеспечить воскрешение в более короткий срок. Нужно лишь установить с воскрешаемым телепатический контакт и пригласить его сюда.
19. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СУЩНОСТИ ЧИСЛА ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ.
В нашей жизни мы постоянно имеем дело с числами, начиная с даты рождения. Вы живёте в доме, у которого есть номер. Имеет номер ваш паспорт. Есть номер у вашего телефона. Снабжён номером каждый автомобиль. Все дни месяца занумерованы числами. Числа используются везде.
Что происходит в нашем сознании, когда мы видим какой-то номер, какое-то число? В соответствии с сущностью числа оно определяет местоположение одного из элементов нашего сознания в момент восприятия. Ибо каждому числу соответствует определённый элемент нашего сознания. Таким образом числа определяют наше восприятие. Мы их видим - и в нашем сознании рождается, или проявляется, место их нахождения. Другими словами, когда мы воспринимаем какое-то число, то мы воспринимаем его тем элементом сознания, который является местом его нахождения.
Так вот, идея данного метода воскрешения заключается в том, чтобы механизм работы сущности числа использовать в обратном направлении: не от восприятия к соответствующему элементу сознания, а от элемента сознания к восприятию. То есть пусть из вашего сознания появится дата воскрешения, а также место, например, номер дома и номер квартиры, и в указанный день в указанном месте произойдёт воскрешение.
Такое использование чисел называется преобразованием сущности числа.
20. ПРИМЕНЕНИЕ СВЯЗЕЙ ОКРУЖАЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ.
В жизни нас всегда окружает множество предметов. И на каждый из них можно посмотреть с нескольких точек зрения. Многообразие возможных точек зрения объясняется тем, что у каждого предмета есть много связей, я уже говорил об этом раньше.
Данный метод заключается в том, чтобы при рассмотрении различных предметов с разных точек зрения вы находили бы смысловые связи между ними, постоянно помня о том, что воскрешение является проявлением развития всех связей. Действуя таким образом, вы сможете получить методологию воскрешения и само воскрешение.
21. УСТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ИНФОРМАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВОСКРЕШЕНИЯ ПУТЁМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ В ЭЛЕМЕНТЫ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ.
Когда мы рассматриваем какой-либо элемент реальности, например, дерево, дом, звёзды или какой-то процесс, то мы получаем все эти объекты в своём сознании. Однако вашей задачей является получение их в своём сознании не с точки зрения восприятия, а с точки зрения управления ими. Вы должны научиться управлять любым процессом. Речь, следовательно, идёт о том, чтобы вы могли иметь доступ на уровне сознания к любому объекту информации.
Для получения такого доступа и, соответственно, возможности управления вы должны сделать следующее. Вы должны мысленно, а фактически сознанием, духом, или если посмотреть на всё это с ещё более фундаментальных позиций, то душой перенестись в то место, в ту среду, где вы хотите осуществить управление. Как вы знаете, душа - это бесконечная структура. Поэтому ваша душа находится и в том месте, где присутствует ваше физическое тело, и одновременно там, где находится интересующий вас объект или протекает интересующий вас процесс, объединяя которые, можно говорить об интересующей вас среде. Эту среду ваша душа налагает на ваше сознание в том его месте, где вы осуществляете управление данной средой.
Начать практиковаться лучше с каких-либо конкретных простых вещей. Возьмите, например, яблоко, или грушу, или помидор. Начните с фруктов. Спроецируйте яблоко извне на своё сознание. Проецирование объекта, в данном случае яблока, на своё сознание означает преобразование этого объекта в элемент собственного сознания. Когда вы спроецируете яблоко на своё сознание, съешьте его и посмотрите, как реагирует на это окружающий мир.
Наблюдение реакции окружающего мира даст вам возможность найти нужный уровень управления, и вы поймёте, что управлять воскрешением на самом деле достаточно просто, потому что фактически этот процесс тоже является проекцией, но только теперь уже проекцией вашего сознания на физическую реальность.
22. ПРИМЕНЕНИЕ ДИСКРЕТНЫХ ЗНАЧЕНИЙ ЧИСЛА И ДИСКРЕТНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ МИРА ДЛЯ СОЗДАНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО РАЗВИТИЯ.
Пусть у нас есть множество целых положительных чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и так далее до бесконечности. Если мы ограничимся только целыми положительными числами, то тогда написанный ряд содержит все такие числа, и потому мы наблюдаем в нём непрерывный переход от одного числа к другому.
Если же мы возьмём только три элемента этого ряда, например, числа 1, 10, 20, то эти числа представляют собой дискретный набор чисел. Здесь уже нет непрерывности, потому что между числами 1 и 10 есть восемь пропусков, между числами 10 и 20 - девять, а последующих чисел нет вообще.
Однако, пользуясь данными тремя элементами много раз, мы можем за счёт сложения одного элемента с другим получить все числа между 1 и 10, далее между 10 и 20 и затем пойти и дальше. Например, 1 + 1 = 2, 2 + 1 = 3, 10 + 1 = 11. Как видно, за счёт сложения у нас уже появились числа 2, 3 и 11. В результате такого сложения отдельных элементов мы из дискретного набора чисел можем получить непрерывный ряд всех целых положительных чисел.
Другой пример - постройка моста. В дно реки в качестве опор вбиваются отдельные сваи (дискретность!), чтобы потом получить непрерывную конструкцию - мост.
Приведённые примеры показывают, что соединение дискретных элементов Мира - это путь построения, это создание непрерывного развития. И вот когда дискретные значения числа или дискретные элементы Мира начинают соединяться, - получается воскрешение.
Для воскрешения у вас всегда есть, по крайней мере, три дискретных элемента. Первый - это система спасения, второй - как всегда, вы сами, и третий - окружающая среда.
В примере с числами мы видели, что за счёт соединения дискретных элементов можно получить весь непрерывный ряд положительных целых чисел. Нечто аналогичное происходит и при воскрешении. Для этого вам нужно лишь соединить в вашем сознании все элементы воедино.
23. ТЕХНОЛОГИЯ МЫШЛЕНИЯ ЗА ВОСКРЕШАЕМОГО ДЛЯ ЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ.
У воскрешаемого на глубинном уровне, на уровне души, есть полное знание о физическом теле. На этом уровне у него есть, в частности, и мысли, связанные с физическим телом. Вам нужно направить воскрешаемого к осознанию этой связи, используя свой собственный пример.
Так как вы живой человек, имеющий физическое тело, у вас существует связь между мыслью и телом. Для воскрешаемого она может служить образцом. Аналогичная связь должна быть и у него. Поэтому ваша задача заключается в том, чтобы передать воскрешаемому свою мысль, и тогда у него связь между мыслью и физическим телом будет такой же, как у вас. Это сразу же придаст форму воскрешению, и оно произойдёт значительно быстрее.
Итак, вы осуществляете воскрешение через передачу воскрешаемому своих мыслей о физическом теле. На уровне общей картины эти мысли фактически совпадают с его мыслями, а для вас они будут вашими собственными.
24. РЕГИСТРАЦИЯ МЫСЛИ ВОСКРЕШАЕМОГО В УДАЛЁННОЙ ОБЛАСТИ МИРА.
Метод заключается в следующем. Вы рассматриваете мысли воскрешаемого, переводите их в бесконечно удалённую часть Мира, в прошлое или в бесконечное будущее, и смотрите, как эти мысли создают образ воскрешаемого, физический и духовный, и как они обеспечивают бесконечное развитие этого человека.
При правильной ориентации на бесконечное удаление данный метод даёт быстрое воскрешение.
25. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ КАРТИНЫ МИРА НА ОСНОВЕ КАКОЙ-ЛИБО СИММЕТРИИ.
В этом методе речь идёт о следующем. Рассматривая весь Мир, переложите его, например, на плоскость или на сферу. Можно создать себе его картину и в виде каких-то представлений. Главное здесь - определить какую-либо симметрию, не обязательно в математическом смысле. Что для вас в данном случае будет являться симметрией - не столь важно. Действуйте по своему усмотрению. Вы можете определить симметрию, скажем, относительно точки, или линии, или плоскости, или даже относительно мысли. После выбора элемента, относительно которого вы определяете симметрию, ваша задача такова. При перенесении вашего представления о Мире через выбранный вами элемент, определяющий симметрию, вы должны непосредственно в момент перехода через него передать воскрешаемому ваши знания.
Для пояснения сказанного приведу конкретный пример. Возьмём лист бумаги, лежащий на столе. Рассмотрев даже только часть Мира, например, ту сторону листа, которая обращена к вам, вы переворачиваете лист и за доли секунды до того, как он ляжет на стол другой стороной, то есть непосредственно в момент его переворачивания, вы должны мгновенно передать воскрешаемому свои представления о Мире.
Итак, на основе какой-либо выбранной вами условной симметрии вы совершаете преобразование картины Мира и в момент этого преобразования вы практически мгновенно передаёте душе воскрешаемого ваши знания. И тогда воскрешение станет результатом вашего преобразования Мира. И это есть механизм и методика воскрешения.
26. УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ В ОБЛАСТИ ЕГО САМООРГАНИЗАЦИИ.
Мир создан Богом. По образу и подобию Божиему.
Когда возникает вопрос, как организовался Создатель, то ответ на него следующий: Он самоорганизовался. А на вопрос о том, что было до самосоздания Бога, ответ такой: надо иметь в виду, что это только обыденное сознание воспринимает Мир через призму времени. В более высоких состояниях сознания ситуация совершенно другая. Вспомним ещё раз приведённые во Введении слова, отмечающие одну из характеристик более высоких состояний сознания: "И клялся ... что времени уже не будет". В Божественной реальности понятия времени вообще нет.
В процессе самоорганизации Создатель создавал все элементы Мира и человека. Каждому животному, растению, каждой микроструктуре и макровселенной и вообще каждому элементу Мира соответствует точная информация о его взаимосвязи с человеком. Мысленно передавая эти знания воскрешаемому, вы фактически передаёте ему метод самоорганизации, такой же, какой был использован самим Создателем.
27. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ МИРА В ОБЛАСТЬ ЕГО РАЗВИТИЯ.
Вы рассматриваете Мир. В нём существует множество связей. Некоторые из них вы знаете, о некоторых других догадываетесь, и существуют ещё связи, о которых вы узнаете в будущем. Так вот, ваша задача - преобразовать Мир в область будущего, в область его развития. А развитием Мира должно являться воскрешение, развитием Мира должна быть вечная жизнь, и вот этот образ вы и должны распространить в будущее.
На практике это означает, что внутренним духовным посылом вы должны этого желать, вы должны требовать это от Мира и вы должны стараться развить его сразу до бесконечного уровня. И как только вы это сделаете, вам станет существенно проще воскрешать и понимать все процессы, связанные с методологией воскрешения.
28. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ОБЛАСТЬ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ.
С точки зрения информации преобразование окружающей среды в область мышления производится с помощью двух или трёх импульсов, направленных на освоение этой среды. То есть когда вы осваиваете среду, вы одновременно и преобразуете её в область мышления.
На практике это выглядит следующим образом. Выполняя какую-либо профессиональную работу, или делая что-то по дому, или вообще делая что угодно, вы должны видеть всё это, весь процесс, в области своего мышления. Можно ведь совершать действия и автоматически, не отдавая себе в этом отчёта. Так вот, ваша задача - делать всё осознанно, вы должны видеть в области мышления, как всё происходит, вы должны видеть всю картину и себя самого как бы со стороны. И когда вы сможете совершать действия таким образом и преобразовывать окружающую среду в область вашего мышления на фоне мысли о воскрешении, то вы сможете осуществлять воскрешения.
29. УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИИ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ.
Такое управление физической реальностью заключается в том, что физическую материю, необходимую для воскрешаемого, вы берёте из пространства, из воздуха, из воды и из пищи.
Практически это управление осуществляется так. Вы рассматриваете область, где должен быть воскрешаемый, независимо от существования там воздуха, воды, пищи и прочего. Всё это вы создаёте сами как бы заново, то есть создаёте вновь управлением, мысленно. В результате вы получаете, что воскрешаемый приходит в созданную вами область. Потом происходит адаптация к области коллективного сознания, то есть ко всему Миру, и тогда уже воскрешённый не будет отделён от живущих даже в первое время. То есть при такой технологии воскрешённый практически уже с первого момента после воскрешения не будет отделён от живущих.
30. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗНАНИЙ, КОТОРУЮ ИМЕЕТ ВОСКРЕШАЕМЫЙ, В СИСТЕМУ ЗНАНИЙ, КОТОРАЯ БУДЕТ ЕМУ НУЖНА ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ И ЗАТЕМ ПОСЛЕ ВОСКРЕШЕНИЯ.
У воскрешаемого, разумеется, есть собственная система знаний. Однако для воскрешения он должен обладать именно теми знаниями, которые необходимы для воскрешения. Он может, конечно, мысленно обратиться к какой-то информации либо заранее до воскрешения, либо непосредственно в момент воскрешения. Как я сказал, для воскрешения он должен иметь преобразованные знания. Речь идёт о системе знаний, которая позволит ему всегда находиться в состоянии жизни, никогда не умирать, иметь для этого собственные методики и так далее.
Вы должны помочь ему произвести такое преобразование знаний. На практике делается это так. Вы концентрируетесь над его образом, над его головой, и передаёте ему свои знания о жизни, о воскрешении, о бесконечном развитии. И это приведёт к воскрешению.
Стоит отметить, что этот же приём можно использовать для восстановления здоровья. Вы можете проделать описанную процедуру с любым человеком. И кроме восстановления здоровья она даёт человеку ещё понимание воскрешения и развитие идеологии бессмертия, то есть вечной жизни.