28 ian. 2012

Продолжение - ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ – ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ!

31. УПРАВЛЕНИЕ ЖИВОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, РАСПРОСТРАНЁННОЕ НА ВСЕ ЕЁ ЭЛЕМЕНТЫ.
Всё, что с вашей точки зрения относится к понятию жизни, вы распространяете на все элементы реальности, и тогда в одном из этих элементов происходит воскрешение. Распространение понятия жизни на все элементы реальности осуществляется следующим образом. Вы осознаёте, что жизнь прорастает и развивается всюду, во всех системах, повсеместно. В этом случае получается, что вы являетесь носителем жизни, вы являетесь носителем её развития, и именно поэтому в одном из элементов реальности происходит воскрешение.
Методологически это может выглядеть так. Можно рассмотреть жизнь человека, или бабочки, или растения. Эти конкретные явления мы наблюдаем вокруг нас. Растение, например, взаимодействует с почвой. Почва поставляет ему питательные вещества, и за счёт этого происходит рост растения. Это обычная ситуация. Ну а если поставить вопрос о жизни растения, например, внутри камня? Рассмотрение такой ситуации требует мыслительных усилий. Так вот, вы должны представить себе, как могло бы растение развиваться и расти внутри камня. И когда вы эти представления разовьёте до конкретного управления, то есть когда из камней действительно смогут вырастать растения, то тогда может производиться воскрешение.
32. УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ГАРМОНИЗАЦИЮ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВАМИ И ВОСКРЕШАЕМЫМ, А ПОСЛЕ ВОСКРЕШЕНИЯ МЕЖДУ ВАМИ И УЖЕ ВОСКРЕШЁННЫМ.
В чём заключается гармонизация, упомянутая в названии метода? Дело в том, что воскрешаемый относится к вам как к человеку, который инициирует его и помогает ему, в то время как воскрешённый уже рассматривает вас как человека, находящегося с ним на одинаковых уровнях развития. Так вот, гармонизация отношений заключается в том, что в период воскрешения воскрешаемый тоже должен находиться на одном уровне с вами, хотя сам он может полагать, что в определённой степени он зависит от вас. И когда вы выведете его в структуру полного управления, то есть полной свободы и независимости, то воскрешаемый, находясь, конечно, с вами в связи, вследствие полученных им от вас знаний будет очень устойчивым и самостоятельным. И кроме того, при таком методе воскрешения он сможет передавать другим больше знаний.
33. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ, НАПРАВЛЕННОЕ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ МЫСЛЕЙ ВО ВСЕХ ЭЛЕМЕНТАХ РЕАЛЬНОСТИ, ВО ВСЁМ МИРЕ, ВО ВСЕХ УЧАСТКАХ МИРА.
Когда вы развиваете свою мысль так, что она начинает находиться во всём Мире, то вы получаете воскрешение человека в нужной вам точке пространства-времени. Действительно, когда мысль находится во всём Мире, во всех элементах Мира, то она, естественно, находится и там, где это воскрешение уже произошло, в нужной точке, в нужное время. Данный подход даёт также методологию того мышления, которое управляет реальностью.
34. ВОСКРЕШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ЗА СЧЁТ ПЕРЕНЕСЕНИЯ ЕГО ОБРАЗА ИЗ БУДУЩЕГО В НАСТОЯЩЕЕ.
Предлагаемый метод основан на следующем. В качестве элементов реальности надо рассматривать не только то, что происходит сейчас, но и то, что может происходить в будущем. Данного человека, которого вы хотите воскресить, будущее содержит уже воскрешённым. Это элемент реальности будущего. И когда вы этот элемент реальности будущего, содержащий воскрешённого, переносите в виде образа сюда в настоящее, то вы таким образом осуществляете воскрешение.
35. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНФОРМАЦИИ, ВО ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ МИРА.
Данный метод воскрешения заключается в том, что вы стараетесь реализовать реальность, подобную жизни человека, везде. При этом вы понимаете необходимость развития человека по образу и подобию Божиему. Рассматривая образ человека во всех участках Мира и тем самым, фактически, как бы продвигая этот образ на бесконечное от себя расстояние, вы, естественно, в то же время продвигаете на бесконечное расстояние и образ того человека, которого вы хотите воскресить. Действуя таким образом, вы продвигаете его образ в ту точку пространства-времени, где информация сработает на воскрешение.
36. ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ БЕСКОНЕЧНОГО РАЗВИТИЯ ВОСКРЕШАЕМОГО, БЕСКОНЕЧНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВУЩИХ И БЕСКОНЕЧНОГО РАЗВИТИЯ МИРА.
Получение здоровья основано на связи души с телом. Вы должны получать здоровье с помощью наблюдения того, как функционирует тело на основе знаний души. Эти знания можно увеличивать, используя сознание. То есть таким образом, по существу, можно развиваться бесконечно.
37. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ ПРЯМОЙ КАНАЛ В`ИДЕНИЯ.
Вы должны смотреть физическим зрением и по линии физического зрения получать информацию о воскрешении. Далее вы действуете в соответствии с полученной информацией.
38. ПОЛУЧЕНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ ОТДАЛЁННЫМИ И ПРИБЛ`ИЖЕННЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ СОБЫТИЯ.
Вы должны уметь получать связи между отдалёнными и приближенными элементами события. Таким образом вы сможете управлять воскрешением.
39. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИНИЙ СВЯЗИ МЕЖДУ СОБЫТИЯМИ.
Вы должны концентрироваться на событиях до тех пор, пока не получите линии связи. В этих линиях может происходить воскрешение. И вам будут указаны путь и метод.
40. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ В СТОРОНУ ВОСКРЕШЕНИЯ.
Если есть информация об уходе человека, то вы должны эту информацию преобразовать, причём таким образом, чтобы информация об уходе со всеми сопутствующими ему обстоятельствами после её преобразования вами стала бы работать в сторону воскрешения, то есть чтобы с её помощью вы осуществляли воскрешение.
41. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЛАНОВ ВОСКРЕШАЕМОГО ПО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
В современных условиях каждый воскрешаемый стремится к вечной жизни. Вы должны рассмотреть его планы после воскрешения и помочь их осуществлению. Начинать делать это надо сразу же. О планах воскрешаемого можно узнать с помощью ясновидения. Если вы начнёте помогать воскрешаемому в осуществлении его планов сразу же, то его воскрешение произойдёт быстрее.
42. ПРИОБРЕТЕНИЕ НАВЫКОВ ВОСКРЕШЕНИЯ ДЛЯ БЕСКОНЕЧНОГО РАЗВИТИЯ.
Стремясь к овладению практикой воскрешения, вы с самого начала должны положить в основу принцип бесконечного развития. Тогда первое воскрешение произойдёт раньше.
Практикуя воскрешения, вы, естественно, как и при любой практике, приобретаете соответствующие навыки. Так вот, эти навыки должны стать такими, чтобы вы могли воскрешать всегда, везде и при любых условиях.
43. УЗНАВАНИЕ ПРИЗНАКОВ ВОСКРЕШАЕМОГО В ЭЛЕМЕНТАХ РЕАЛЬНОСТИ.
В различных элементах реальности вы должны улавливать ощущения, которые были или могли быть возле живого человека. На основе восприятия этих ощущений вы должны видеть, происходит ли воскрешение или оно уже произошло и вам нужно лишь добиться встречи с воскрешённым. Одним словом, где бы вы ни находились, вы должны так воспринимать реальность, чтобы улавливать эти её оттенки.
44. ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО СТАТУСА МЫШЛЕНИЯ, ПРИ КОТОРОМ МЫСЛЬ О ВОСКРЕШЕНИИ СТАНОВИТСЯ ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЮЩЕЙ МЫСЛЬЮ.
Суть данного метода воскрешения заключается в следующем. Мыслить надо так, чтобы у вас всегда, при любых обстоятельствах, наряду с любыми другими мыслями присутствовала бы мысль о воскрешении. То есть постоянное присутствие мысли о воскрешении должно стать характерной чертой вашего мышления.
45. УЗНАВАНИЕ ВОСКРЕШАЕМОГО В ОБРАЗАХ.
Если вы смотрите, например, на дерево или на любой другой элемент реальности, то среди набора получаемых вами восприятий вы должны узнавать образ воскрешаемого. Вы можете увидеть его, скажем, полностью, целиком, а может быть это будет только его лицо.
В детстве многие из нас разглядывали загадочные картинки. На рисунке может быть изображено, например, дерево, рядом кусты и вам предлагают найти, скажем, зайца. Вы смотрите на этот рисунок и никакого зайца там не видите. На первый взгляд его там просто нет. Вы начинаете поворачивать картинку в разные стороны. Нет, ничего. Никакого зайца. Однако, продолжая внимательно рассматривать рисунок, вы в какой-то момент вдруг ясно видите этого самого зайца. Он сидит, например, под кустом, прижав уши. И вот вы уже с удивлением думаете, ну как же это вы сразу не увидели его.
Нечто аналогичное вы должны делать с образом воскрешаемого при восприятии элементов реальности. Причём образ должен быть таким, чтобы он приводил к воскрешению или к конкретному местонахождению воскрешённого, если воскрешение уже состоялось.
46. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ВНЕШНЕЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ.
Для воскрешения надо искать и привлекать любую внешнюю информацию. Хотя всегда лучше пользоваться собственными мыслями и собственными знаниями, основанными, прежде всего, на принципах воскрешения.
47. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УРОВНЯ СВЕРХРАЗУМА, УРОВНЯ БОГА ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ.
Суть данного метода: обращаться к Богу для воскрешения.
48. ОБРАЩЕНИЕ К ГРИГОРИЮ ГРАБОВОМУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ВОСКРЕШЕНИИ И ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПОМОЩИ.
Можно обращаться ко мне как к тому, кто практикует воскрешение и кто создал его теорию. Обращаться ко мне можно мысленно для установления телепатической связи и для получения нужной вам информации о воскрешении. Можно обращаться также и к другим людям, которые конкретно занимаются воскрешением.
49. ПОЛУЧЕНИЕ ПРИЗНАКОВ ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕРЕЗ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СОЗНАНИЯ НА ВСЁ ВАШЕ БУДУЩЕЕ.
Необходимо так распространить ваше сознание на всё ваше будущее, чтобы осознать своё вечное будущее в вечном развитии Мира. Такое осознание позволяет воскрешать мгновенно.
50. ПОЛУЧЕНИЕ ПРИЗНАКОВ ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕРЕЗ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ ВООБЩЕ НА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО.
Вы должны так распространять ваше сознание на всю информацию прошлого, настоящего и будущего, чтобы ваше сознание всю эту информацию воспринимало в реальном времени и чтобы вы точно знали, что это сознание распространимо абсолютно повсюду, как во времени, так и в пространстве. Тогда воскрешение будет происходить именно так, как вы хотите.
Прочитав все эти методы от начала до конца, связав всё это с основными принципами воскрешения, со всем содержанием книги и применив их на практике, вы получите конкретный инструмент для воскрешения людей. Его можно использовать также для восстановления здоровья, для восстановления любого объекта информации, для управления событиями. Но основное его назначение - это спасение людей от угрозы глобального уничтожения. И потому у вас постоянно должна быть конкретная мысль о том, что ваши действия направлены на спасение людей от угрозы глобального уничтожения.

ГЛАВА IV
ПРИНЦИПЫ ВОСКРЕШЕНИЯ И ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ
В этой главе мы рассмотрим связь принципов воскрешения с повседневной жизнью. Мы уже знаем, что принципы воскрешения - это законы вечного развития жизни. И потому использование этих принципов в повседневной жизни ведёт к её благотворному преобразованию. С освоением этих принципов и введением их в повседневную практику жизнь приобретает прочную основу для созидательного развития.
Сначала я расскажу о новой медицине - медицине будущих тысячелетий. Однако я хочу подчеркнуть, что эта медицина уже приступила к работе. Её эра уже началась. Эта новая медицина ставит своей основной задачей неумирание живущих, т.e. бессмертие. Бессмертие уже становится реальностью сегодняшнего дня. Важнейшей задачей новой медицины является также и воскрешение ранее ушедших.
В основе новой медицины лежат теория и практика воскрешения. Именно теория и практика воскрешения определяют принципы новой медицины и, прежде всего, принцип полного восстановления материи.
Мир можно рассматривать как совокупность причинно-связанных явлений. Создатель создавал Мир таким же образом, как создавал самого себя. Поэтому в данной главе любое развитие будет рассматриваться как происходящее на основе тех законов, которые были реализованы Создателем для самосоздания. Исходя из этого, можно сказать, что выражение "по образу и подобию Божиему" означает прежде всего, как каждый созидательный элемент Мира может самовоссоздаваться.
ЯСНО, ЧТО СОЗДАТЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННО ЧЕЛОВЕКОМ, ТАК КАК ОН И СОЗДАЛ ЕГО. ПОЭТОМУ МАКСИМАЛЬНЫМ И ИСТИННО СПАСИТЕЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ СОЗДАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ И ПУТЬ В КАЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКА. И ТОГДА СОЗДАТЕЛЬ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ЗНАНИЯ ВСЕМ КАК ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ.
При использовании выражения "по образу и подобию" речь всюду идёт не о внешнем копировании, а о внутренних связях и взаимодействии форм.
Когда мы говорим о принципе подобия, то мы говорим также и о том, что Создатель, приняв форму человека и сформировав его, воспроизвёл весь окружающий Мир. Воспроизводство Мира осуществляется таким образом, что образ человека приводит к созданию каждого элемента Мира. При этом в каждый элемент Мира заложен принцип самосоздания. Следовательно, на основе формы физического тела человека и его мыслеформ всегда можно получить необходимую информацию о любом событии в Мире. В настоящее время существуют приборы, регистрирующие мыслеформы.
Любое событие можно преобразовать в благоприятное, научившись целенаправленно изменять мыслеформу. Целенаправлено изменять мыслеформы может структурированное сознание. Этот подход структуризации сознания по управлению мыслеформами лежит в основе моего Учения "О спасении и гармоничном развитии". Это Учение официально утверждено в уставных документах ЮНЕСКО. Моя многолетняя практика полностью подтвердила все положения моего Учения. Полученные результаты изложены в трёхтомнике "Практика управления. Путь спасения".
Основные положения моего Учения таковы, что они легко усваиваются любым человеком независимо от возраста. Поэтому мои ученики сразу начинают практическую работу и быстро достигают результатов в спасении и гармоничном развитии.
Когда решается вопрос о том, что является реальным спасением для всех людей, то ответ на это следующий. Реальным спасением всех людей и на все времена является передача истинных знаний от Создателя. Причём каждый получивший эти знания должен распространять их как можно шире. Именно таким образом построено моё Учение "О спасении и гармоничном развитии". В этом Учении даются технологии познания, практического применения знаний и их распространения. Когда каждый будет развиваться подобным образом, тогда системная безопасность развития Мира будет гарантирована.
Сказанное позволяет увидеть, что Мир имеет совершенно конкретные очертания, совершенно чёткую систему, и каждое действие в Мире имеет соответствующее звено, определённую структуру и совершенно точные координаты. Все события в Мире, прошлые и будущие, имеют совершенно точные координаты, если рассматривать Мир развивающимся от формы Создателя.
Применяя картину Мира, которую я сейчас изложил, то есть фактически применяя тот принцип формы, образа и подобия, которые Создатель распространил на все явления Мира, применяя этот принцип к практике вашей жизни, вы сможете увидеть, что те принципы воскрешения и те методы воскрешения, которые я дал, распространимы на восстановление любого объекта информации. По существу, принципы воскрешения и методы воскрешения - это принципы и методы управления реальностью. Если все принципы и методы воскрешения вы рассмотрите с этой точки зрения, то увидите, что их применение к любому процессу реальности для его полного воссоздания означает также и полное управление соответствующим элементом реальности.
Исходя из этого и из той картины Мира, которую я только что представил и которая говорит о том, что Мир воссоздаётся по образу и подобию Божиему, исходя из этого, можно увидеть конкретную технологию того, как принципы и методы воскрешения людей применяются к восстановлению здоровья, к управлению событиями. При этом, разумеется, управление событиями является существенно более широким понятием: восстановление здоровья входит в управление событиями как его естественное и гармоничное звено.
Принципы воскрешения людей являются фундаментальными законами Мира. Так же, как вы ежедневно для разных целей можете пользоваться силой тяжести, точно так же фундаментальные законы Мира могут использоваться вами для решения конкретных задач.
Далее я покажу, как основные принципы воскрешения применяются для познания Мира, для управления событиями и для лечения. Разумеется, это только некоторые из их применений. Как и любые фундаментальные законы, их можно применять всюду.
Применение принципов воскрешения в повседневной практической деятельности доказывает, что воскрешение - это обычный процесс в жизни людей.