27 ian. 2012

ДИКИЕ ВРЕМЕНА

О нём говорят и пишут по-разному. Одни, захлёбываясь от злобы, называют его шарлатаном, лжецелителем, каким-то нелюдем, обещавшем убитым горем бесланским матерям "воскресить" за бешеные деньги погибших в результате теракта детей. Другие за его необычайные способности величают его достоянием России, вторым пришествием Христа, феноменом тысячелетия…

В России он уже больше года находится в тюрьме – в следственном изоляторе ФСБ. Прокуратуре ой как хочется упечь его в места не столь отдалённые лет этак на десять. А в США, в Чикаго, 24 января 2007 года открыта Церковь Григория Грабового, официально зарегистрированная за номером 65325888.

В Москву к одному из сподвижников Грабового Аркадию Петрову приезжал советник Президента США, чтобы ознакомиться с новейшими технологиями исцеления людей. И, посмотрев на его вполне приличный по московским меркам офис, расположенный во дворе жилого дома, заставленного помойками, с удивлением заметил: "У нас Вы имели бы небоскрёб в центре города". А наш российский Президент души не чает в милом его сердцу министре здравоумерщвления Михаиле Зурабове, которого люто ненавидит народ и который, словно средневековый знахарь, увлекается лишь лекарствами. И тратит на таблетки и микстуры почти четверть государственного бюджета на здравоохранение, потому что это выгодно лично ему. Почему мы травим народ лекарствами, сбываемые нам из-за границы, а эффективные разработки, выполненные российскими учёными, всё шире и шире распространяются за рубежом? Уже в научных кругах зарубежья идёт добрая молва о поистине революционных разработках, давших человечеству невиданные доселе технологии оздоровления, созданные Григорием Петровичем Грабовым.

Учёные мужи из Российской Академии Наук, сотрясая воздух, считают технологии Грабового "лженаукой", а в Государственной думе РФ члены Комиссии по охране здоровья делают в его фамилии непростительные ошибки и спускают на тормозах обращения в его поддержку. В то же время за рубежом сотворённые Грабовым технологии XXI века вызывают у специалистов сначала шок, а потом безусловное признание.

Россия... Милая Россия... Твоё население, закормленное лекарствами и продуктами самого сомнительного качества, каждый день убывает на две тысячи человек. Каждый день! И сколько уже раз тебя отбрасывали назад разного рода высокопоставленные неучи, которые много говорят о прогрессе, а сами могут двигаться вперёд разве что коленками назад, исповедуя истину одного чеховского героя: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Мне приходилось читать стенограмму печально знаменитой сессии 1948 года Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук, где громили генетику и буквально ставили на колени выдающихся учёных, имевших своё мнение. Долгие годы и кибернетика носила на себе клеймо "буржуазной лженауки", а учёных жестоко карали за сопричастность с прогрессом. В своё время в МИФИ уволили видных учёных только за то, что они занимались непонятными тогдашнему руководству исследованиями в области нанотехнологий, А результат? Мракобесы от науки откинули русскую научную мысль на много десятилетий назад...

Ушли ли в прошлое эти дикие времена, научились ли мы чему-нибудь? Увы... В стенах Российской Академии Наук создана и довольно активно действует "Комиссия по борьбе с лженаукой", председатель которой академик Эдуард Кругляков, уподобляясь средневековым инквизиторам и не стесняясь в выражениях, раздаёт налево и направо далеко не академические ярлыки учёным, мнения которых никак не стыкуются с его, кругляковским, мировоззрением.

Одно только смущает... Мировоззрение Круглякова основывается, к величайшему сожалению, на лживых газетных публикациях. Зато сколько шума! Интернет переполнен ругательствами академика! Его цитируют СМИ! Таким "борцам с лженаукой" не хватает разве что костра, на котором бы они с удовольствием, как во времена мрачного средневековья, жарили всех непонятных им инакомыслящих.

Кто же усиленно создаёт это, я бы сказал, далеко не академическое "мировоззрение"? Поводом для ареста Григория Грабового послужили публикации в газетах. Сначала в "Известиях" были клеветнические статейки Дмитрия Соколова-Митрича. Потом эстафету от него подхватил Алексей Пиманов с телевидения и продолжил корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин. На весь мир они раструбили откровенное враньё о том, что Грабовой брал с убитых горем матерей Беслана деньги за "воскрешение" их детей. А учёный муж Кругляков оказался падким на эти "жареные факты". Его бы хлебом не корми, а дай побороться с какой-нибудь "лженаукой"...

У каждого средства массовой информации есть главные редакторы, которые обязаны нести ответственность за достоверность публикуемой информации. Куда же смотрят они, становясь слепым оружием в руках клеветников?

И куда смотрит наша славная прокуратура? Ещё 10 ноября 2006 года автор этих строк направил Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Н.Чайке обращение, в котором просил его "рассмотреть вопрос о выявлении и привлечении к уголовной ответственности клеветников и их заказчиков, ошельмовавших Григория Петровича Грабового". О том, как работают почтенный Юрий Николаевич и наша уважаемая прокуратура видно из публикуемого на этой странице фотоснимка. Сделан он 29 марта 2007 года. Вы видите, как один из злостных клеветников Владимир Ворсобин продолжает лить грязь на Григория Грабового. В тот же день распространяемая им ложь прозвучала в эфире, вводя миллионы людей в заблуждение и зомбируя российский народ.
29 марта 2007 года у здания Таганского районного суда. Корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин продолжает клеветать на Григория Грабового. В тот же день распространяемая им ложь прозвучала в эфире, а ни одно из возражений не прозвучало

Непонятно, Юрий Николаевич, почему же Генеральная прокуратура России столь терпимо относится к вконец распоясавшимся клеветникам? И начисто "забывает", что клевета, в соответствии с главой 17 Уголовного кодекса РФ, относится к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности. В соответствии со статьёй 129 УК РФ клевета, соединённая с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается лишением свободы на срок до трёх лет. Кто же мешает Вам власть употребить? И доказать, что Россия в соответствии с Конституцией РФ является правовым государством?

Я провёл журналистское расследование уголовного дела № 376062 "по мошенничеству Грабового" и документально установил, что Григорий Грабовой подвергся необоснованным гонениям и был оклеветан, а органы прокуратуры активно помогали клеветникам и сфабриковали это грязное дело. Сам же он – незаурядный человек, обладающий феноменальными способностями.

В области медицины Грабовым разработаны технологии регенерации различных органов человека, основанные на принципах биоинформации. Он и его сподвижники доказали, что у человека с помощью его же сознания могут восстанавливаться заново почти все утраченные органы: почки, желчные пузыри, аппендиксы, даже зубы... Тысячи людей уже получили живительные импульсы, давшие толчок регенерации органов и избавлению от СПИДа, рака, сахарного диабета и других коварных болезней, которые ортодоксальная медицина считает "неизлечимыми".
Есть женщины, которым в своё время хирургическим путём удалили матку и яичники, а вместе с ними надежду иметь когда-либо своих детей. А теперь они, благодаря Грабовому, обрели, казалось бы, несбыточное счастье и рожают вполне здоровых малышей. Причём для новых технологий не требуется ни скальпелей, ни лекарств. Исцеление производится самим больным на уровне сознания. За такие открытия Грабовой достоин выдвижения на Нобелевскую премию, а его, гордость России, держат в тюрьме.
Сколько бы ещё людей смог бы исцелить и сделать счастливыми Григорий Грабовой, если бы он был на свободе, если бы наша прокуратура работала по закону, а не по заказу!
Грабовой обладает также способностью методом ясновидения анализировать техническое состояние самолётов, очень точно определяя дефекты узлов, соединений и агрегатов и дистанционно находя в них скрытые изъяны, которые могли бы привести к авариям. Об этом божественном даре феномена имеется много официальных свидетельств. Всё это запротоколировано, скреплено подписями и печатями. Я видел эти документы. Они впечатляют!
Но сейчас Григорий Петрович лишён возможности делать это. А результат? Пока он находится в заключении, возросло число авиакатастроф с человеческими жертвами.
Несмотря на то, что по результатам предварительного следствия в деяниях Григория Грабового отсутствует состав преступления и нет события преступления, его продолжают держать под стражей. В данном случае, со стороны правоохранительных органов проявляется преступное равнодушие не только к самому феномену, но и к судьбам людей, пользующихся воздушным транспортом и гибнущих при авиакатастрофах.
Вот ещё пример уникальных способностей Грабового. В 1996 году на находящемся на орбите американском космическом корабле "Атлантис" возникли серьёзные неполадки. Из центра управления полётами обратились к Грабовому. После анализа ситуации он определил причины возникших неисправностей. Работы, проведённые в соответствии с его указаниями, привели к успеху. Космический корабль удалось перевести в нормальный рабочий режим.
Феномен предсказал аварию на Козлодуевской атомной станции в Болгарии. Если бы не он, был бы еще один Чернобыль, поломавший тысячи человеческих судеб. Кстати, информацию о ядерном взрыве на Чернобыльской АЭС Грабовой дал за два месяца до катастрофы, но чиновники пренебрегли ей.

Сейчас Грабовой предсказывает, что в любой момент возможна авария на Балаковской АЭС в Саратовской области. Там в реакторе по прогнозу Грабового возникла трещина, которая может привести к ядерному взрыву с многомиллионными человеческими жертвами. Но к его голосу опять не прислушиваются. Похоже, что для наших высокопоставленных чиновников миллионы человеческих жизней, уничтожаемых при ядерном взрыве, сущая чепуха.

В апреле 2007 года в Таганский районный суд поступила телеграмма, в которой руководитель отряда космонавтов России, лётчик космонавт, Герой России Павел Виноградов, заслуженный военный лётчик РФ, доктор военных наук, профессор, Герой Советского Союза Николай Антошкин, летчик испытатель 1 го класса, обладательница 101-го мирового рекорда на различных типах машин, Герой Социалистического Труда Марина Попович готовы быть свидетелями на процессе над Грабовым. В телеграмме отмечено, что Грабовой точно прогнозировал неполадки на космических аппаратах и делал всё это совершенно бескорыстно.
Григорий Грабовой в своих предсказаниях ни разу не ошибался. Например, им были предсказаны печальные события 11 сентября 2001 года на Манхеттене ещё за полгода до американской трагедии. И многое другое…
Российскому феномену принадлежат труды о воскрешении людей, открывающие новую эру в развитии человечества. Это никак не противоречит христианской религии. Наоборот, развивает её.
Его созидательное Учение многим пока что не понятно. Это вполне нормально. Ещё не все мы доросли до понимания открытых Грабовым истин. Но не за горами время, когда Учение Григория Грабового ляжет краеугольным камнем в понимание основ мироздания. И никакие грязные потуги беснующихся клеветников и специализирующихся на "лженауке" академиков, не смогут помешать этому прогрессивному процессу.
Кстати, теоретически возможность воскрешения доказал и профессор Башкирского государственного университета Нажип Валитов. О его трудах стало известно в Ватикане. Помощник папы монсиньор Педро Лопес Куинтано прислал ему письмо:

"Дорогой профессор. Его святейшество Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность".

Как же надо низко пасть, чтобы голословно обвинить Грабового в том, что он, якобы, обещал воскресить детей Беслана и брал за это деньги! И этот бред по чьему то заказу послушно раструбили средства массовой информации, хотя ни сам Грабовой, ни его ученики никогда не были в Беслане.

По словам председателя комитета "Матери Беслана" Сусанны Дудиевой, у которой во время теракта пострадали дети и погиб сын восьмиклассник, Грабовой не обещал никого воскрешать, а говорил, что "воскресить своих близких вы можете только сами – в своём сердце, в своей памяти, в своей любви к ним".

Комитет "Матери Беслана" сделал опрос семей, в которых погибли дети. Никто никаких денег ни Грабовому, ни его ученикам не давал. Кому же выгодна эта ложь?!
Сусанна Дудиева уже не раз публично разоблачала эту клевету: "Я являюсь председателем комитета "Матери Беслана" и очевидцем всего происходящего в г. Беслане и ответственно заявляю, что ни одна мать ребенка, погибшего в бесланской трагедии, никогда не платила никаких денег академику Г.Грабовому за воскрешение погибших детей, более того, сам Григорий Грабовой и ни один из его учеников никогда не были в г. Беслане".

Действия властей, пошедших на поводу у клеветников, всколыхнули народ. И не только российский. Обвинения, выдвинутые против феномена, лопнули, как мыльные пузыри. Из уголовного дела давно исчезли материалы по Беслану. Но Грабовой продолжает сидеть. И не где-нибудь, а в специзоляторе ФСБ. За что же такая честь "шарлатану", "сектанту", "мошеннику", как называют его СМИ? Это лишний раз доказывает, что Григорий Грабовой не простой заключённый, а политический. Но заключение под стражу только повысило его рейтинг.
Следует отметить, что Григория Грабового российские СМИ шельмовали и ранее. В 1995 году он ездил в Болгарию к знаменитой ясновидящей Ванге. В то время она была тяжело больна и никого не принимала. Но для Грабового сделала исключение. В разговоре с ним Ванга предсказала, что он принесёт большую пользу людям и станет известен на весь мир. Однако в ряде фильмов и телепрограмм, которые прокручиваются по телевидению до сих пор, прозвучало, что Ванга якобы разоблачила Грабового, как шарлатана, и прогнала его. Эту ложь опровергла болгарский режиссер-документалист Валентина Генкова, снимавшая встречу с Грабовым для своего фильма о Ванге. Вот что говорит сама Генкова:

– Я была удивлена. Комментарий был совсем другой. То есть они не перевели мой комментарий, а прокомментировали, что Ванга выгнала Грабового. Это неправда. Разговор наш с Вангой начался с того, что она сказала: "Ты многое можешь, и ты должен это делать в России. Ты должен помогать людям. И не должен смотреть на Запад: ни в Германию, ни в Америку, никуда. Ты должен это делать в России".

Эти слова Валентины Генковой записаны на видео. Ещё полгода назад я направил Генеральному прокурору России Ю.Н.Чайке DVD диски, среди которых была и эта запись. Однако, как сообщила старший помощник Генпрокурора Л.И.Коптева, мои материалы были отосланы в… Минздравсоцразвития, то есть к Зурабову. В том числе и те, в которых речь шла о необходимости привлечения к уголовной ответственности за многочисленные злоупотребления самого Зурабова. 10 января 2007 года я направил Генпрокурору по этому поводу протест, но ответа на него не получил.

Кто же заинтересован в этом откровенно чёрном пиаре Григория Грабового? И почему прокуратура, сфабриковавшая дело, так терпимо относится к клеветническим нападкам на него? Почему следователи прокуратуры, после провалившейся попытки обвинить Грабового в "воскрешении" бесланских детей, не привлекли клеветников к уголовной ответственности и не закрыли дело? И на каком основании они изъяли из дела материалы по Беслану и стали буквально высасывать из пальца сомнительные фактики, позволяющие бесконечно растягивать судебные заседания и превращающие российский суд в театр абсурда?

Нельзя забывать, что Григорий Грабовой является достоянием не только России, но и всего человечества. Его учение основано на совершенно другом мировоззрении, которое нам всем хотим мы этого или нет – придётся постигать. Без этого нельзя двигаться вперёд, без этого невозможен прогресс. И давать объективную оценку Учению Григория Грабового могут только люди, постигшие основы мироздания, имеющие соответствующий интеллект.

Читая же, например, постановление Хамовнического районного суда от 15 декабря 2006 года, только диву даёшься: "Грабовым Г.П. совместно с соучастниками создана система психологического воздействия под общим названием "Учение Григория Грабового", представляющего собой комплекс специальных методик воздействия на психику и поведение человека, ориентированная на группу населения испытывающих острое социологическое неблагополучие в связи со смертью близких людей, больных тяжелыми заболеваниями, и лиц, находящихся в состоянии стресса, повышенной психологической уязвимости в связи с тяжелой жизненной ситуацией". И так далее. Но ведь всё это бред! Трудно даже поверить в то, что эта малограмотная писанина сочиняется людьми, призванными от имени Российской Федерации вершить над людьми честный и справедливый суд.

Второй год Георгий Грабовой томится в тюрьме. Дело его полностью рассыпалось, потому что никакого преступления он не совершал. Чтобы как-то выпутаться из этой скандальной истории и защитить честь мундира, Таганский районный суд решил сделать ход конём направить Грабового на психолого-психиатрическую экспертизу. Какая разница? Не удалось сделать из феномена шарлатана – почему бы не сделать из него психа. Для судебного беспредела, кажется, нет никаких границ.

Одного не поймут наши правоохранительные органы. Те, кто принимает такие нелепые решения, откровенно глумится не столько над Грабовым, сколько над Конституцией России и её Гарантом, над правами Человека и Гражданина.

Грязно всё это! Ой, как грязно! И когда сопоставляешь эти факты, невольно начинаешь верить в то, что для наших правоохранительных органов и некоторых СМИ существует только одно право – телефонное.

Сейчас митинги и пикеты с требованием освободить Григория Грабового проходят не только в России, но и за рубежом. За процессом, который войдёт в историю как самый грязный процесс XXI века, следит весь мир. И никто не может понять, почему в России, строящей правовое государство, стало возможным длительное содержание под стражей Человека, который делал всем нам добро и только добро?

И всё это происходит в то время, когда страна задыхается от коррупции, взяточничества, бандитизма, наркомании, заказных убийств, детской преступности… А наши правоохранительные органы, живущие за счёт нас, налогоплательщиков, больше года измываются над признанным во всем мире феноменом, открывшем Человечеству путь к спасению. Неужели непонятно, что своими незаконными действиями они не делают чести ни себе, ни России.
75-летнему художнику из Самары Анатолию Александровичу Острецову в 19-летнем возрасте была удалена левая почка. 56 лет он прожил с одной почкой. 3 февраля 2004 года он был на приёме у Григория Грабового, который, осмотрев его, коротко сказал: У вас будет почка".
Прогноз Григория Петровича сбылся как всегда. В Фонде Аркадия Петрова художнику дали импульс, и почка у него действительно выросла. И таких людей в России с органами, выращенными на уровне сознания, уже более тысячи.

29 марта Острецов специально приехал в Москву с документами, подтверждающими регенерацию органа. Однако на заседание Таганского районного суда его не пустили.

Вячеслав ЕЖКОВ, журналист