28 ian. 2012

Продолжение - ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ – ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ!

Поскольку мы говорили о преподавании, то я отмечу один важный момент, который, на мой взгляд, должен иметь место в любой системе образования. Речь идёт об обучении методам по прямому управлению событиями из своего сознания. Образование должно начинаться ещё до рождения человека. В моей системе оно начинается в бесконечном прошлом и продолжается и в бесконечном будущем. Можно выделить следующие его этапы.
Первый этап начинается в бесконечном прошлом и кончается за три года до рождения человека. В этот период родители и другие лица с помощью специальных концентраций формируют будущие события ребёнка. При этом используется массив информации прошлого за этот период. После этого начинается второй этап, который оканчивается за год до рождения. Далее идёт третий этап, заканчивающийся с рождением человека. После этого уже каждый день жизни в течение первого месяца представляет собой отдельный этап. Затем этапы удлиняются до месяца и далее циклически увеличиваются при развитии в бесконечное будущее.
Обучаться можно в любом возрасте. Взрослому человеку нужно просто мысленно перенестись в более ранний возраст и пройти курс концентраций, соответствующих этому более раннему возрасту. При этом нужно иметь в виду, что при таком методе за один день можно освоить материал многих месяцев. Более того, мысленно перенеся себя в будущее, можно научиться будущим знаниям и тем самым уметь принимать правильные решения в настоящем.
________________________________________
Для предотвращения катастроф в масштабах нашей планеты и для поддержания устойчивого созидательного развития я предложил построить специальное техническое устройство. Это будет конструкция в виде стрелы, уходящей в небо. На вершине её будет находиться кристалл. Он будет работать по той технологии, которая изложена в моём патенте "Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления". Этот патент мы с вами уже обсуждали.
Предлагаемое устройство будет работать следующим образом.
Информация от кристалла по оптоволоконным кабелям будет передаваться к подножию конструкции. На земле вокруг основания башни будет очерчен круг. Основание башни будет располагаться в центре этого круга. Одна половина круга будет содержать карту Земного шара, приблизительно такую, какую можно купить в магазине.
Если только в какой-то части Земли будет назревать опасность, например, землетрясение или ураган, то в соответствующем месте на карте будет загораться огонёк. Это сигнал опасности. Далее кристалл на вершине башни начнёт уменьшать силу потенциальной катастрофы. Если технических ресурсов у этой конструкции окажется достаточно, то опасность будет полностью ликвидирована. Если же имеющихся ресурсов не хватит, то сигнал в этом месте карты запросит дополнительную поддержку. И тогда опасность будет ликвидирована с помощью дополнительных средств.
Теперь о второй половине круга. На этой половине круга будет изображена карта звёздного неба, точнее, её фрагмент, который будет отражать всё возможное развитие Вселенной на все времена. И тогда можно будет предотвращать возможные катастрофы в космосе.
Изображение карты у подножия башни можно по телевидению и Интернету передавать во все точки Земного шара. Можно даже отвести для этого специальный канал. Тогда любой человек сможет включить у себя дома телевизор и посмотреть, какова ситуация на карте, а по существу в мире. И если в это время в каком-либо месте будет сигнал, предупреждающий об опасности, то любой человек сможет включиться в процесс спасения и направить и свою созидательную мысль на восстановление равновесия. Так что каждый будет в курсе событий и при необходимости сможет принять участие в программе спасения.
В качестве замечания могу сказать, что круг, такой же как и у подножия башни, с изображением карты Земли и фрагмента звёздного неба, присутствует на моей печати. Той самой, которую ставят на документы.
Моё предложение о сооружении башни с кристаллом наверху нашло положительный отклик.
В качестве социальной структуры, позволяющей объединяться в деле спасения и гармоничного развития, я создал именной фонд по распространению своего Учения (свидетельство о регистрации фонда представлено в Приложении Е, стр. 664).
Фонд является управляющей структурой международного объединения "Союз по распространению Учения Григория Грабового "О спасении и гармоничном развитии". В это объединение может войти любой человек, любая организация, любое государство и т.д. Наряду с развитием объединения, я внедряю также систему безопасного развития, основанную на целевых договорах от специально созданного государства. Я считаю, что такое государство необходимо создать, чтобы заключить прямые договоры со всеми странами мира о системном безопасном развитии.
________________________________________
Есть ещё один важный вопрос, на котором нужно остановиться хотя бы вкратце. Это вопрос о юридическом статусе воскрешённых. Дело в том, что воскрешение постепенно входит в нашу жизнь. Этот процесс набирает силу. И потому вопрос о юридическом статусе воскрешённых становится актуальным.
Необходимо создать юридическую основу для воскрешения.
Для этого с точки зрения государства и права должен быть утверждён принцип бесконечной жизни. Этот принцип должен быть официально оформлен и включён в систему государственного устройства. На воскрешение следует смотреть как на гармоничный акт развития любого государства и государственности. Воскрешение должно стать принципом любого государства, любого человека, любой среды.
Задачей структур воскрешения является воскрешение всех. Речь идёт обо всех странах, обо всех областях Земного шара. В том числе и о разных временн`ых пластах. То есть воскресить надо и тех, кто жил в других веках, при другом общественном устройстве.
Поэтому какой-либо взятый регион будет иметь многослойную, ячеистую структуру. Наряду с современными людьми там одновременно будут также и люди, которые жили и при первобытнообщинном строе, и при рабовладельческом, и при феодальном.
Однако это не представит особых проблем. Если пройтись по разным областям мира, то и сейчас ведь на Земле наряду с технологически развитыми обществами можно обнаружить островки совсем другой жизни. Многие племена демонстрируют тот образ жизни, который был много веков тому назад. Но постепенно цивилизация проникает и туда. Поэтому после всеобщего воскрешения будет происходить постепенное выравнивание жизни в разных местах.
Дальнейшее развитие воскрешённых будет осуществляться в рамках общего миросозидания.
В основу работы над оформлением юридического статуса воскрешённых должен быть положен принцип Божественности (1.7). Сформулирую его ещё раз:
ПРИНЦИП БОЖЕСТВЕННОСТИ: СТРЕМЛЕНИЕ К НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛА, К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И К РАЗВИТИЮ ИСТИННОГО СОЗНАНИЯ - ЭТО ПРАКТИКА НАИВЫСШЕГО РАСЦВЕТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ.
________________________________________
В первой главе, посвященной изложению конкретных фактов воскрешения, при рассмотрении второго случая я говорил о неких сущностях, руководящих воскрешением. В их руках находится и регистрация воскрешённых. Я скажу сейчас о них дополнительно несколько слов.
Эти одухотворённые сущности созданы непосредственно Богом и находятся под Его прямым контролем. Они являются звеном в развитии Мира. Эти сущности обладают способностью принимать любой внешний облик. Они могут принять, например, облик человека. А могут принять и облик здания. И они могут принять одновременно и облик здания, и облик находящегося в нём человека, который встречает воскрешённых и регистрирует их. Эти сущности руководят всем, что относится к воскрешению.
В их руках находится вся информация, они контролируют ситуацию. Они представляют собой островки в физической реальности, которые функционируют в виде автономных блоков.
Воскрешение идёт под непосредственным контролем Бога, воскрешение непреложным образом проходит через Бога.
Стоит заметить, что силы разрушения не могут воскрешать.
Воскрешение является привилегией сил созидания.
Во второй главе я говорил о различии между воскрешёнными и не умиравшими. Так вот, теперь я могу сказать вам, что после воскрешения всех различия между воскрешёнными и теми, кто не умирал, уже не будет. Все будут находиться в одинаковом положении.
________________________________________
Данная книга помогает освободиться от одного из величайших заблуждений, от одного из самых больших мифов нашей истории. Я имею в виду миф о существовании объективной физической реальности, не зависящей от сознания человека.
Подобное представление ставит под вопрос истинное происхождение человека, лишает человека его подлинного величия, отрицает его Богоопределённость.
Существует ещё, пока что, и ряд других мифов, других заблуждений, которые мешают людям жить полноценной жизнью.
Возьмите, например, проблему страдания. Известно утверждение о том, что страдание является неотъемлемым элементом нашей жизни. Это утверждение совершенно абсурдно. Оно ошибочно, потому что у страдания в этом Мире нет никакого подлинного фундамента, нет никакого основания. Подобные представления связаны с непониманием того, как в действительности устроен Мир.
В самом деле, возьмём одну из самых серьёзных причин для страдания - смерть родственников и близких людей. Это, безусловно, серьёзная причина. Однако мы уже знаем, как можно воскрешать людей, мы знаем, что смерть вообще не должна иметь места в нашей жизни. Она пока ещё существует просто по недоразумению. Скоро это явление навсегда уйдёт из нашей жизни.
Так же обстоит дело и с другими ложными причинами страдания. Вместе с ними уйдёт и нелепая идея о том, будто многие вещи можно получить только через страдание. А в настоящее время, в связи с угрозой ядерного уничтожения, эта идея о необходимости страдания может даже привести к глобальной катастрофе. Мысль о том, будто многие вещи можно получить только через страдание, вбивали людям в головы на протяжении столетий. Но пришло, наконец, время освободиться от подобных предрассудков. На самом деле, как я сказал, для страдания и других отрицательных эмоций нет истинной базы. И тем более сейчас, когда с началом практики воскрешения они уже начали рассеиваться. Поэтому основным правилом, позволяющим контролировать точность осуществляемого процесса воскрешения, является то, что в течение этого процесса даже и у того, кто занимается воскрешением, и у окружающих его, всё должно развиваться в лучшую сторону.
В основу построения Мира Создатель положил созидательные эмоции и прежде всего радость, свет и любовь. Именно радость, свет и любовь являются в первую очередь основой построения Мира. И именно они вместе с должным пониманием Мира обеспечат полноценную счастливую вечную жизнь.
Необычайно важным для этого является повышение уровня состояния сознания. Ибо переход ко всё более и более высоким состояниям сознания, как мы знаем, и есть путь к Богу.
Все великие религии Мира возникли на основе личного опыта их основателей. То есть в основе каждой из религий лежит откровение. В чём суть этого откровения? При выходе за рамки обыденного бодрствующего сознания, в более высоких состояниях сознания, человеку открывается фундаментальная реальность этого Мира. И тогда познавший эту реальность говорит о ней. Поэтому технологии повышения уровня сознания поддерживаются всеми фундаментальными и созидательными религиями Мира.
Но только не пытайтесь понять эти вещи логическим путём, ибо они лежат за пределами обычной логики. Там справедлива логика совершенно другого уровня, которая с точки зрения обыденного бодрствующего сознания ничего общего с логикой вообще не имеет.
Повышение уровня своего сознания - единственный реальный путь к Богу и к постижению Мира. Ибо только в более высоких состояниях сознания перед человеком открывается Истина.
________________________________________
Эта книга написана для всех людей. Она обращена к каждому.
Но она написана не только для людей. Ибо наша задача состоит и в том, чтобы не только люди, но и животные, и растения, и камни и вообще всё сущее начало бы работать по системе спасения.
Это возможно. И это необходимо. И данная книга указывает путь. И она также показывает, как распространить его на все элементы реальности, на все явления Мира. А это приведёт к установлению подлинной гармонии в Мире. Так что это книга для всего Мира и на все времена.
Вечная жизнь даёт исполнение всех желаний. Когда мы говорим о том, чего мы хотим, мы должны знать, что отчасти это предопределено Всевышним. И если вы видите вечную жизнь в удалении, то знайте, что в то же время она и приближена к вам. Научитесь видеть явления такими, какие они есть, а они есть такие, какие они вам нужны. Когда вы смотрите на реальность и вас что-либо не устраивает, как, например, биологическая смерть, то, значит, этого и не должно быть в этом Мире, потому что вас должно устраивать всё.
Когда вы воскрешаете и материализуете объекты, то каждый объект должен быть создан по образу и подобию вашему. Вы можете передать знания, полученные от этой книги, любому объекту и он будет нести эти знания.
В этой книге практика познания даётся через воскрешение. Это позволяет понять, что сознание основано на принципах Вечности.
В моей религии управление даётся для бесконечного развития, для вечной жизни. В моих принципах Мира Вечность является одной единой Вечностью, созданной Создателем для всеобщего благоденствия и развития.
Исходя из этих принципиальных положений моего Учения, берите эту книгу и несите её как свет, как свет жизни, как свет, освещающий вам путь. Эта книга несёт истинное счастье всем.
Она даёт то развитие, которое вы будете иметь всегда и которое вы уже имеете сейчас. Вы можете этой книгой преобразовать мир вокруг себя и в себе. Ибо эта книга - реальный инструмент моего Учения. В неё заложен принцип действия, принцип созидательного действия. Она сама - реальное действие. Данная книга - это Путь.
Когда я говорю об этой книге, я говорю о реальной жизни, которая воспроизвела эту книгу. Я выразил эту реальность словами, и слова эти несут вам свет жизни, вечный свет, неиссякаемый никогда. Вы всегда будете иметь этот свет, лишь прикоснувшись к этой книге, или только подумав о ней, или прочитав её первые страницы.
Эта книга учит тому, как построить вокруг себя нужную реальность. Изучив её, вы сможете управлять везде, всегда и вечно.
И вечное управление отразится в вашей душе так, что эти знания перейдут всем. И получится общее благоденствие, стремление к единству, к единению и всеобщему созидательному развитию.
И когда вы соприкоснётесь с Богом в Его высшем чувстве к вам, в Его бесконечной любви к вам, вы поймёте, что вы есть создание Божие, обязанное и должное творить, и вы будете творить по образу и подобию. Вы будете создавать так, как создаёт Создатель. И вы будете нести свет Его сознания туда, где вы видите лучшее, и также и туда, где вы видите то, что нужно изменить. Вы будете нести свет Его сознания туда, куда вам укажет ваша душа, и ваше сознание, и ваш ум, и ваш интеллект. Туда, где в этом будут нуждаться люди, звери, растения, весь существующий Мир.
Ибо вы являетесь светом Мира, и это дано вам раз и навсегда и во веки веков.