30 sept. 2010

5.РАБОТА С ПОТОКОМ СВЕТА

ГЛАВА ПЯТЬ

РАБОТА С ПОТОКОМ СВЕТА
Представьте поток серебристо-белого света. Это - свет Создателя и цвет Учения Григория Грабового «О Спасении и Гармоничном развитии». Этот цвет одновременно решает задачи макроспасения и частные задачи.
•В поток можно мысленно войти самому или с семьей, родителями, с ребенком, с домашним животным.

•Можно окружить себя серебристым светом и находиться в нем везде, где бы вы ни были.

•Можно войти в поток, сформулировав все задачи разом.

•Можно написать на потоке нужный вам цифровой ряд серебристо-белыми объемными цифрами - зарядить поток этим рядом, а затем войти в него.

•Можно войти в серебристо-белый поток Учения, поставив себе задачу: восстановиться до нормы.

•В нашем центре «Enlightenment» мы работаем с потоком Учения для расширения сознания у нас и у всего человечества. Мы представляем посредине комнаты огромный серебристо-белый поток, визуализируем в нем цифровой ряд на расширение сознание 1888888.…9.. 1 (заряжаем поток этим рядом). Представляем себе, как высоко над землей серебристо-белый поток рассыпается на лучи, и дождем падает на человечество.

•Когда вы делаете массаж, представьте себя в столбе Учения серебристо-белого цвета. Вы будете использовать для массажа энергию Создателя и не расходовать свою собственную.

•При массаже положите одну руку на спину возле шеи, а другую - на область копчика; мысленно прогоните через себя эту энергию и ваша работа будет гораздо эффективнее.

•Чтобы помочь другому человеку, можно мысленно послать ему эту энергию или поставить его в такой же столб серебристо-белого цвета.

•ожественная энергия нас окружает и не имеет конца, надо только это осознать.


•Работа с потоками
Учение Григория Грабового направлено на спасение и гармоничное развитие. Задачей учения является через многомерную оптику восприятия окружающей нас реальности, через структуризацию своего сознания, структуризацию души научиться так управлять окружающей реальностью, как это делает Создатель. Здесь очень важно научиться работать со световыми потоками. Как сказал Григорий Грабовой, путь к свету – это путь к Богу. Нужно уметь воспринимать и вызывать световые потоки. Это необходимо во всех технологиях управления, так как в процессе работы надо засвечивать оптику, засвечивать числа, на которых мы концентрируем внимание. Световые потоки - это наш внутренний свет, это умение видеть внутренним зрением свет, который соединяет нас с Создателем.
При работе по технологиям Григория Грабового используются 2 главных световых потока, которые способны соединять нас с Создателем. Это ярко-белое с серебристым оттенком свечение – это на восприятии очень концентрированный свет. В своих лекциях Григорий Петрович очень большое внимание уделяет световому потоку Вечности. Световой поток Вечности – это ярко-белая, очень насыщенная световая субстанция, которая имеет золотистые оттенки. Насыщая светом пространство вокруг себя, структуру своей души, своего сознания, мы, таким образом, как бы создаем вокруг себя пространство света, тело света.
•Кристалл и Световой Поток Вечности

Это Поток Света Создателя, который несет в себе бесконечность гармоничного развития жизни: нормирование ситуаций, восстановление здоровья, любые преобразования с целью созидания, любви, добра и радости.


Методика выполняется в спокойном состоянии восприятия себя:
«Я нахожусь в Потоке Вечности».
•Сознанием создайте мощный золотистый непрерывный поток Света Творца. Вы знаете, что в нем всегда только «НОРМА».
•«Вставьте» в этот поток ситуацию с целью преобразования, но уже полностью нормированную и гармоничную, то есть увидьте результат управления свершенным.
Постарайтесь удерживать состояние нахождения в потоке Вечности
как можно дольше, а лучше, если вы будете постоянно воспринимать себя и
весь Мир в Свете Бога.
И будет «НОРМА» всегда, как изначально создал Творец и Вечность.
•Глядя на кристалл, мысленно представьте себя внутри него молодым, здоровым, вечным. Можно поставить в него фотографию или написать имена и представить нужное событие в позитиве.
Таким же образом можно восстанавливать органы, функции организма,
представляя сразу конечный результат.
•Представьте в кристалле в позитиве события, которые нужно изменить в лучшую сторону.
•Каждое утро создайте сферу Учения Григория Грабового – прозрачную сферу радиусом 2 см.
1.Внесите туда мысль: я в состоянии сборки, я излучаю свет, счастье, радость, любовь, во мне спокойствие Создателя.
2.Внесите туда свой маленький фантом, хорошо засветите его серебристо-белым светом.
3.Поставьте сферу Учения со своими мыслями и своим фантомом на Поток Создателя, и она уйдет вверх в этом Потоке. Увидьте это в своем сознании.

•Работая с кристаллом во время наших встреч в центре, мы ставим туда всех наших детей с задачей: «Норма здоровья, норма событий, расширение сознания»,
и по часовой стрелке закручиваем кристалл.
Мы хотим помочь нашим близким, но не надо забывать, что у них есть свои собственные задачи в жизни и то, что мы хотели бы для них, не всегда совпадает с тем, что хочет их душа или они сами.
Это касается всех людей, с которыми мы работаем.
•ОДУХОТВОРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА

Мы одухотворяем себя и все предметы вокруг. Все живое можно представить как серебристо-белый луч, идущий от нашего тела во все стороны. Это как световая волна, растянутая на большие расстояния, на километры – на юг, на север, на запад и на восток.
Если чаще представлять себя светом, излучающим эти лучи, то вокруг будет создаваться божественное пространство, в котором растворится время, и можно будет видеть себя вечным: молодым, здоровым в прошлом, в настоящем и в будущем.
•СОЗДАНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА

Представьте себя как Божественный Свет через миллионы лет. Возьмите себя из будущего, как атом и, мгновенно осветите себя теперешнего. Назначьте это автономной системой, каждый час.
Если работать с этим регулярно, вокруг будет создаваться пространство Бога – Божественное Пространство. В этом пространстве восстановится здоровье тела и произойдет омоложение.
•Пространство Управления

Пространство управления находится перед нами на расстоянии вытянутых рук. В этом пространстве создаются основные оптические системы. Создавая оптическую систему – сферу, надо обязательно заложить в нее информацию. Информацией может быть свет, цвет, форма, звук, образ, буквы, числа – все это относится к области информации.

Существует два основных уровня управления.
Уровень логического управления, то, как мы привыкли воспринимать окружающую нас реальность. Концентрация на числах относится к уровню логического управления.
Уровень духовного управления. На этот уровень можно перейти тогда, когда уже освоен базовый курс основных технологий логического управления. Состояние духовного управления – это состояние покоя, радости и любви. Вот именно в таком состоянии мы с вами и должны постоянно находиться.
Геометрия Универсальной Области Управления или Создающей Области Информации
Чтобы определить, где находится универсальная область управления, постройте чертеж:
1.Точка Реорганизации тела расположена по центру тела над грудью, на расстоянии 2-3 см. от тела, в районе тимуса.
2.Микросфера расположена вокруг тела с центром в середине лба радиусом в 1 метр.
3.Макросфера расположена вокруг тела с центром в точке реорганизации и радиусом 5 метров. Она отвечает за систему взаимоотношений человека и Мира.
4.Пустите луч из центра лба длиной 5 метров. Он отразится от макросферы и вернется к микросфере.
5.Этот сегмент на метровой сфере - есть Универсальная Область Управления или Область Создающая Информацию.
По мере наработки опыта эта область должна светиться.

Микросфера: радиус сферы от центра лба 1 м
Макросфера: радиус сферы

ot центра груди 5 метров.



Универсальная Область Управления
или Область, Создающая Информацию

Точка Реорганизации или
Точка Управления