29 sept. 2010

14.«РАБОТА С НЕГАТИВОМ»

«РАБОТА С НЕГАТИВОМ»
• «Не грузи и не грузись»

1. «Не грузи»

Все, что противоречит Заповедям Божьим, не соответствует гармоничным взаимоотношениям, может и должно быть самостоятельно проанализировано, осмыслено и преобразовано. Когда в отношении другого человека проявляются любые действия негативного характера – это несанкционированная попытка переложить задачу преобразования своего внутреннего мира на другого, неосознанное желание решить свои проблемы с помощью не своей души. Поэтому, совет врачу: «исцелись сам», относится ко всем и тем более к тем, кто реально заинтересован в гармоничном развитии в соответствии с Учением Григория Петровича.
2.
«Не грузись»
Любое негативное проявление действий человека по отношению к вам – это проблемы этого человека, его внутреннего мира, его Сознания и Души. Он должен решать их сам! Не надо брать их на свою Душу!
Другое дело, если к вам обратились с просьбой помочь разобраться с этими проблемами - тогда, если вы хотите, это становится вашей задачей, и вы добровольно используете знания своей Души.
Мы берем чужие проблемы на свою Душу своими эмоциями: например, обиделись – взяли на себя преобразование «возможности конкретного человека обижать».
На оптике видно, как при этом деформируется Пространство Личного Управления и это, как следствие, снижает эффективность всех наших управлений. Видно негативное влияние на некоторые области нашей Души, а так как физическое тело – часть Души, то мы чувствуем этот негатив на уровне своего физического тела.
Таким образом, задача: « не грузись» заключается в анализе не ваших проблем поведения, и ваших осознанных эмоций в ответ на негативные проявления в ваш адрес, или на проявление негатива в вашем присутствии.
Надо преобразовывать не проблему конкретного человека, а саму проблему поведения человека в обществе.
3. Механизм влияния негативных эмоций (в соответствии с Учением Грабового):




Представьте себя внутри сферы радиусом 1 метр.
Назовем ее Ваша Сфера.
Вокруг вас есть еще сфера радиусом 5 метров.
Пространство между этими сферами (1м и 5м) – это ваше
личное Информационное Пространство –
(Пространство Личного Управления).
Именно в этой области формируется вашим сознанием
Область Создающая Информацию (Григория Грабового).
Если какая-то негативная информация приблизилась
достаточно близко к 5-ти метровой сфере, то она начинает «давить» на эту сферу, и сфера деформируется, то есть, образуется «впуклость». Если негатив сильный, то «впуклость» может продвинуться до Вашей сферы в 1 метр, и эта Ваша Сфера тоже деформируется, продавится внутрь, и, значит, непосредственным образом начнет негативно влиять на ваше физическое тело и на ваше сознание (заболит что-то, или, как элемент сознания, появятся негативные эмоции типа раздражения).
Если эмоции не очень сильные или кратковременные, то будет просто плохо. А если все внутри забурлило, или каждый день вы будете мусолить свои неприятности, то станет гораздо хуже, так как количество перейдет в качество, в границе 5-ти метровой сферы образуются разрывы, и весь чужой негатив проникнет в ваше личное Информационное Пространство, а там не должно быть ничего чужого. Мало того, поскольку именно в пространстве 1м – 5м мы творим все управления и все технологии, то, как они правильно могут происходить, если эта область деформирована? Представьте теперь, сколько не ваших проблем сосредоточились вокруг вашего Личного Пространства, сколько их давит на вас, и вы еще им «двери пошире открываете» своими негативными реакциями. Веселая картина?
4. Немедленно начните действовать:

1. Еще раз внимательно проанализируйте, как правильно надо относиться ко всем событиям и проблемам, подходящим под схему «не грузи и не грузись».

2. Все «не ваши» проблемы эмоционально игнорируете. Далеко отправьте их от своей 5-ти метровой зоны, чтобы они вас во всех смыслах не касались. Это чужие проблемы. Вам чужого не надо. Можешь отправить весь негатив в серебристый куб. (Создайте в пространстве серебристо-белый куб для этой цели). Кроме того, без вашей негативной реакции он расформируется сам.

Любое событие произошло не для того, чтобы вы его помнили, а для того, чтобы вы сделали из него правильные выводы. Чаще всего, правильные выводы сами «стирают» негативную информацию и уменьшают деформацию сфер 1м. и 5м.
«Переписывание» событий в позитивном виде – это «уборка» личного пространства. Все это вы делаете своим пониманием сами.

СЕРЕБРИСТО-БЕЛЫЙ КУБ Григорий Петрович часто использует как конструкцию, функция которой заключается в преобразовании негатива в позитив. Это просто серебристо-белый куб. Туда можно сбрасывать боль, усталость, плохое настроение: любой негатив, и чем быстрее, тем лучше.
3. Если уж «загрузились», то используйте такую технологию:

Промыслите: «С уровня души вывожу все чужие проблемы, которые на себя взял, на преобразование в серебристо-белый куб за 5-ти метровую зону» (на фоне Души Создателя, делаю, как Создатель)

Деформация сфер Личного пространства нормируется так:

Промыслите: «Достраиваю полусферы 1м и 5м до сфер»
(Под полусферой в данном случае имеется в виду деформированная сфера).
• Мгновенное выведение негатива и болезней из организма:
ДВА ВАРИАНТА
Первый вариант:
1. Мысленно положите знак Бесконечности
на горизонтальную плоскость. Знак засияет
сиренево-фиолетовыми лучами.
2. Раскрутите знак Бесконечности
по часовой стрелке. При раскручивании
на пересечении элементов Бесконечности
в центральной точке образуется конус,
уходящий вверх.

3. Сложите в этот конус всю информацию о
проблемах, ситуациях, болезнях и болях.

4. При визуальной остановке вращающегося
по часовой стрелке конуса представьте,
почувствуйте, что боль, болезнь ушла,
проблема решена.

Хорошо, если вы увидите это в виде картинки.

Второй вариант:
1. Создайте перед собой сферу любой величины, наполните
сферу серебристо-белым светом.
2. Введите в середину сферы знак Бесконечности.
3. Раскрутите знак Бесконечности по часовой стрелке, все
время увеличивая центробежную силу.
4. Сожмите сферу в точку и введите в больной орган или клетку.
5. Сбросьте в верхний конус свои проблемы (болезнь) в виде
грязи или мусора, черноты.
Вся грязь должна мгновенно уйти в пространство через кожный покров.
Установите срок действия.
Этой методикой можно убирать любую боль, болевые ощущения.
Пропуская систему через сердечно-сосудистую систему можно почистить кровеносные сосуды, протоки, органы.
• «СЛОВО КАК ОБРАЗ»




1 2 3 4

1. Представим прямо перед собой три сферы, вложенные одна в другую, размером с футбольный мяч.

а) Внешняя сфера – любовь Отца – золотистого цвета – неподвижна.

б) Средняя сфера – Святой Дух - серебристого цвета – раскручиваем против
часовой стрелки.

в) Внутренняя сфера – Сознание Христа - ярого, ослепительно белого цвета
– раскручиваем по часовой стрелке.

2. В центральную сферу – Сознание Христа – помещаем себя как зерно, которое, очистившись, должно прорасти во внешний мир, и наполниться светом истины, светом знаний.

Когда вы начинаете раскручивать своим сознанием со сверхсветовой скоростью белую внутреннюю сферу, которая вы сами, - из нее, за счет огромной центробежной скорости вращения (от центра вашего Бытия к границам осознавания Мира, золотистой сфере Отца Небесного), начинают выдавливаться все деструктивные элементы, накопленные в процессе жизни вашим сознанием и вашим телом. Они, выдавленные сверхсветовой скоростью вращения, выносятся во встречный энергетический поток Святого Духа, где мгновенно теряют свое негативное содержание и распадаются на субатомные элементы.

Золотая сфера в это время гармонизирует центробежные и центростремительные силы. В этот момент в вас происходит чистка – каждая клетка освобождается от паразитирующей в ней негативной информации и заполняется ярчайшим светом, которому радуется.

Сам свет является нормой жизни. Как только клетки видят Божий Свет, золотисто – белый, они тут же начинают восстанавливаться.

3. Сфера перед нами начинает расти. Когда она становится большой, вы делаете шаг ей навстречу, и она охватывает вас со всех сторон, как бы повторяя все то, что вы видели в своем сознании, но уже в реальной жизни.

Когда сферы становятся большими, вы замечаете, что средняя сфера Святого Духа, очистив от деструктивных элементов ваше сознание и ваше тело, меняет свою конфигурацию.

4. По-прежнему вращаясь, она изгибается таким образом, что образуется вращающаяся вертикальная восьмерка ленты Мебиуса.

5. То же самое происходит и с белой сферой, но она образует Мебиусную восьмерку горизонтально.

Где восьмерка – там духовный компонент. Следовательно, возникает сверхсветовая скорость информационных импульсов. Преодолеть световой барьер не может ни одна негативная структура. Здесь они распадаются на субатомные частицы, которые нейтральны сами по себе и не содержат в себе элементов деструкции.

В этот момент в нас происходит преображение, то есть синтез личностного мировоззрения с истинными знаниями Отца Небесного, где мы выражаем осознанное желание приобрести знания Создателя и оздоровить себя духовно и физически.

6. Сверху опускается на вас конус золотистого света и тоже вращается по часовой стрелке. И возникает понимание, как осуществить личностный переход через осознание и действие на новый уровень сознания Нового Человека, на пажити Небесные, то есть в пространство, где наступает гармония саморазвития.

7. И когда вы посмотрите на то, что получилось в результате этих преобразований, то увидите, что сфера вашего Нового Мира постоянно растет, расширяется, наполняется людьми, которые, как и вы, стремятся к созиданию, гармонии, к Любви. Их становится все больше и больше, потому что и сама сфера постоянно растет, охватывая собой вас, вашу область, вашу страну и, наконец, целый Мир, становясь с ним единым: через это единение укрепляет центр личностной ориентации.

8. Свет Любви Отца небесного идет через голову, позвоночник, доходит до Земли, до ее ядра и снова, отражаясь, поднимается вверх. Теперь вы как в кристалле, где верхний конус вращается по часовой стрелке, а нижни - против часовой. Такие ощущения, что открылось небо и появились новые цвета, которые тоже вовлекаются во вращение и творение. Разные цвета вращаются в разные стороны, в зависимости от той проблемы, которую они нормируют.

9. Свет, исходящий из вашего разума, придет в вашу душу, принеся в нее все ваши желания, ваши помыслы и душа увидит готовый путь и создаст на этом пути все необходимые условия жизни, все нужные события. То, что вы создали – готовая ячейка пространства – времени. Важный шаг к пробуждению и восприятию.

Если вы загляните в созданную вами форму, то увидите лепесток и цветок. Лепесток – это ячейка вашей расширенной души. А там, где свет вашего разума изменил траекторию, сделав мёбиусный разворот восьмерки – там образовалась область будущей пространственной развертки. Умная область, разделяющая, создающая из единого - множество, позволяющая человеку расти в мире, становиться большим и значительным. Так вы создаете лепестки вашего будущего проявления, будущих событий. И именно эта технология поможет вам соединить в Единое все уровни вашего сознания, все пространства вашей души.

Преображение мира каждый должен начать с самого себя. Изменимся к лучшему мы – и все вокруг нас к лучшему изменится. Вот это и есть пройти путь воскресения, Преображения. Кто преобразится, тот не умрет и смерти не вкусит. Это не соблазн, это цель – то, чего можно достичь. Только вследствие духовного труда суть человека будет обожена и спадут с его сердца змеиные оболочки, через которые не может достучаться до наших сердец даже сам Господь. Когда они спадут, Отец получит прямую возможность нас развивать не через личный опыт познания добра и зла, а через прямое слово свое отеческое. И тогда будет оправдана Премудрость чадами ее. Премудрость в Господе, а силы – в чадах. Когда это соединится, каждый услышит: вы уже не друзья, а дети мои.
(Технология Аркадия Петрова)