29 sept. 2010

19.ГРИГОРИЙ ГРАБОВОЙ ОМОЛОЖЕНИЕ

ГРИГОРИЙ ГРАБОВОЙ
ОМОЛОЖЕНИЕ. ТЕХНИКА РАЗВИТИЯ ДУХА.
(из индивидуальной лекции 2003 г.)

(смотрите управление: Технология управления через элементы тела сознанием.
Концентрация на пальцах обеих рук)

Данная лекция по специализации в системе спасения, которую я даю, дает сначала технологию унифицированного доступа по структуре вашего сознания, а затем уже конкретные методологии освоения в решении, например, существующих проблем.

То, что я говорю по системе доступа, это опять же ваша индивидуальная позиция сознания, максимально расширенная в сторону управления в моей технологии спасения, но это все равно унифицированная система. То есть у каждого есть это звено сознания, просто у кого-то оно больше развито, у кого-то меньше. Это примерно то же самое, что какой-то человек, например, делает что-то одно, а другой, например, другое. В принципиальном плане разница в том, что когда я даю систему спасения, люди все объединены тем, что они находятся на планете, которую надо защитить, не дать ее уничтожить, потому что они сами, во-первых, на ней находятся.

Поэтому получается, что конструкция сознания в целевом плане очень связана, а из-за этого очень большого уровня разногласий здесь не может быть, как, например, в отношении, где это не принципиально. Поэтому, хотя я даю со специальным уровнем эту технологию для вашего сознания, на самом деле вы можете ее развить, преподавать другим, объяснять, показывать.

Эта технология состоит в том, что когда вы воспринимаете образ,
то образ формируется:
во-первых - в месте нахождения этого образа;
во-вторых - на границе между реальной средой и вашим сознанием, то есть в области восприятия;
в-третьих - в сознании.

Получается, что когда вы видите образ, он формируется сразу в трех местах.
Получается, что вы видите фактически, четвертым уровнем. То есть, вот этот вот четвертый уровень - это уровень управления тремя структурами. Значит, я специально даю несколько усложненную позицию, потому что я даю именно на тот уровень, который вы воспринимаете, и не занижая. Ваша задача уметь воспринимать все три уровня в одной координате. То есть, фактически, задачей является через один импульс получить управление в трех точках:

как в районе самого образа (предмета),
в области восприятия,
в области сознания.

Чтобы получить это управление, дальше я перехожу к очень простой истине, которая не является, кстати, упрощением, но она есть. Управление находится в воспроизводстве импульсов со стороны правого и левого полушария мозга, то есть, фактически в воспроизводстве мозга, но через концентрацию на пальцах это можно сделать. То есть, фактически всю эту сложную, казалось бы, систему, которая заставляет напрягаться и искать сразу три импульса, я перевожу в очень простой элемент. Оказывается, на теле человека есть такая точка, где все это сразу происходит, и достаточно сконцентрироваться на этом уровне и получается, что вы получаете сразу все.

Вашу подсказку по поводу того, где у вас это находится, я сейчас расскажу.
Находится это на указательном пальце правой руки, причем на самом кончике. На самом кончике пальца находится точка, которая позволяет управлять трехзнаковой системой фактически. Почему трехзнаковой? Потому что в каждом уровне, если мы ее в цифры переведем, то там своя цифровая технология получается (то есть, разные системы цифр). И вот как мы обозначили в виде знаков, символов, иероглифов.
Получается, что как только вы концентрируетесь на указательном пальце, вы получаете трехзнаковую систему управления.
А чтобы понять, как это происходит, сконцентрируйтесь на мизинце правой руки и вы получите двухзнаковую систему управления.
Сконцентрируйтесь на безымянном пальце правой руки, и вы получите однознаковую систему управления.

Чтобы практически пощупать и почувствовать разницу (где управляющий элемент, какой), вы должны производить концентрацию на ваших проблемах, сосредотачивая импульс решений (что вы хотели получить), сначала на трехзнаковой счистеме, потом на двухзнаковой, потом на однознаковой. И постараться понять, каким образом эти знаки пересекаются, то есть, вам нужно понять, как можно получить из одной системы другую. Эта задача на размышление, которое вас развивает, но не для ответа.

Это можно делать сразу или последовательно, но здесь вы уже начинаете чувствовать, то есть вы получаете управление на кончиках пальцев.
Значит, для того чтобы получить разницу в адаптации ваших клеток организма (вместе с развитием ваш организм развивается так, что вам во-первых, не больше 37 лет всегда, а потом вы стремитесь к 18-ти. Я говорю это совершенно серьезно, кстати), вам придется использовать ту регенерацию клеток, которая основана на парности органов.
То есть, чтобы омолодиться, можно использовать такой принцип, как перематывание клубка информации. То есть, проще говоря, есть парный орган – две руки. Чтобы получить молодую клетку, например, в головном мозге (не суть важно, где, например, в головном мозге), то ту же систему, которую я говорил про правую руку, нужно перевести на пальцы левой руки (параллельные парные пальцы), но при этом концентрацию нужно проводить на возрасте клетки. Тогда получится примерно такой же принцип (правда, очень отдаленный принцип), но тем не менее, он похож. Вот вы когда перематываете кассету в видеомагнитофоне от одного места к другому, вы можете прийти в более старую точку.

И вот этот «принцип перематывания» от одного пальца к другому, причем не обязательно от указательного к указательному, а от указательного к мизинцу. То есть, проще говоря, переводя с указательного пальца левой руки на указательный палец правой руки, затем с указательного пальца правой руки на мизинец левой руки и так далее.
Несколько раз перемотайте информацию, посмотрите, даже можете понаблюдать за клеткой кожи, не обязательно внутреннюю клетку брать.

Посмотрите, как меняется клеточный состав. Исходя из этого, вы можете вводить информацию возраста в клетку, таким образом себя информировать, например, на 18 лет.

Мы же говорим о моей технологии, а она заключается в том, чтобы человек никогда не умирал. Значит, он должен уметь себя реформировать в точку когда например, паспорт есть уже (сейчас в 14 лет может быть). Поэтому здесь ситуация такова, что если мы говорим идеологически, то здесь никаких проблем нет по идеологии.

С точки зрения конкретных событий, у меня были события, когда ко мне люди приходили и говорили, что их даже ощупывал нотариус, не мог поверить, что это соответствует паспорту.
Это конкретно может Георгий рассказать (секретарь Г. Г.).

Поэтому ситуация здесь такова, что все зависит от того, как вы адаптированы к внешней среде. Если ваше сознание позволяет, то вы можете уходить в минус по возрасту в тот период, когда вы хотите.

Просто, почему я даю эту технологию, потому что следующее будет:

«Техника развития духа».

Фактически, все есть развитие духа. Просто, это будет конкретно духовная практика и она основана на том, чтобы вы могли создать клетку вокруг своей информации, то есть именно вокруг.
Фактически, я говорю о том, что клетка как бы наматывается на информацию и вы начинаете находиться в таком состоянии, потому что вы можете через сознание строить свои клетки, то есть не тело формирует сознание, а дух формирует тело.
Вот по этому принципу обозначения трехзнаковая система переводится в систему фактически наоборот. То есть вы получаете, что многоимпульсная среда извне приходит в одну точку – точку вашего духовного восприятия. И когда вы, например, уже исходите отсюда, то управлением является точка между уровнем духовного восприятия и уровнем импульса вашего сознания. Более точно (я это сейчас объясню), или более, скажем, практично.

Когда в трехимпульсной системе, или двухимпульсной, или одноимпульсной вы ставите нужное событие (любую проблему): восстановление здоровья кого-либо, исцеление, решение какой-либо проблемы, любой, то ставите, практически, на кончик пальца и концентрируетесь с учетом того, что я сказал. Здесь происходит все наоборот: вы должны проблему свести в точку Духа. То есть, фактически, вы имеете нужное решение проблемы на уровне информации, и вы должны это (решение) свести в состояние Духа. Если вы вспомните, то может быть, такое у вас бывает даже, что какое-то состояние Духа означает решение задачи, зачастую. То есть, вы еще не имеете решения в реальности, как вы считаете, там, в будущем, но определенное состояние Духа вам подсказывает, что это будет решено. Вот это и есть технологическое нахождение этого состояния Духа. Как только вы нашли Дух в гармонии со всем Миром, то получится, что в Мире так будет, то есть управление событием связано с тем, что вы находитесь в состоянии Духа от задачи.

Следовательно, вам нужно, например, даже продиагностировать, предположим, человека, который первый раз пришел, то тогда вы должны, во-первых, свести диагностику к максимально лучшему уровню событий для этого человека (он должен там жить, быть здоровым и так далее), события должны быть для него хорошими. То есть вы получаете информацию человека, информацию событий положительного типа – двухимпульсная система получается. И значит, вы должны перевести на одноимпульсную. То есть, фактически вы должны состояние Духа перевести на уровень (если говорить о пальцах) пальцев, где вы получаете одноимпульсную систему. И постараться перевести уже даже на пальцах (я же объяснил на пальцах буквально). Там, где вы имеете концентрацию по двухимпульсной системе при переводе в одноимпульсную, то состояние духа, которое вы испытываете, это и есть состояние, которое дает оптимизацию в управлении.

В дальнейшем можно будет работать только через состояние Духа, через духовное состояние, через чувственное состояние и вам не надо будет заниматься концентрацией или же какими-то сложными технологиями. Но чтобы это почувствовать и понять, где это находится, надо этим позаниматься.

Когда я говорю об управлении событием (в данном случае я взял только диагностику), в управление событием большого спектра входит параметр естественно понятый – норма здоровья, норма событий, но и статус событий. То есть, получается, я беру первой двухимпульсную систему, что означает диагностику. Диагностика на самом деле включает и всю систему восстановления, если, например, человек вам не сказал диагноз.

Если он сказал, то это уже получается событийная информация. Есть статус информации того, что он знает о своем диагнозе и плюс двухимпульсная система на каждом этапе действия вашего импульса. Понимаете, есть некий диагноз, который он заложил у себя в сознании, при этом кто-то про него рассказал, кто-то знает про это и второе, что на каждом этапе вашего импульса вы совершаете ту же, примерно, систему, что и при двухимпульсной системе диагностики – человек и событие положительного типа. То есть, вы получили уже трехимпульсную систему. Так вот в аксиоматическом уровне сознания (то есть так устроено сознание) переводить надо в первую очередь (желательно, иногда вообще только так) сначала через двухимпульсную систему, а потом уже в одноимпульсную. Все пальцы, которые это обозначают, я вам сказал. То есть можно буквально делать концентрацию на этих пальцах, и переводить уже последовательно в одноимпульсную систему через двухимпульсную. И вот состояние перевода, непосредственно в одноимпульсную систему после двухимпульсной – опять это ваше состояние Духа. То есть не состояние, которое от трех к двум, а состояние опять же от двух к одному и так далее.

То есть, фактически, я вам дал тренинг духовного уровня управления, где вы можете управлять на состоянии Духа, при этом не обязательно концентрироваться. Вам достаточно запомнить состояние, которое возникает, например, при решении этого вопроса. И получается, что тогда вы можете управлять большим количеством (информации) одновременно. Например, к вам обращаются мысленно, или напрямую, много человек, вы можете ввести, фактически, себя в то состояние Духа, которое является управлением позитивного плана, и они будут получать там оптимизацию, исцеление и так далее.

Технология, которую я сейчас вам дал, это технология духовного управления через технику первичного события, то есть, я, фактически, начал с того, что говорил, что есть событие и привел к Духу.

Значит, когда вы прослушиваете эту технику, вы посмотрите, где событие превращается в Дух, на каком этапе. То есть, ведь то, что вы видите, вы духовно осознаете и получается то, что происходит вне вас, уже находится в вашем Духе. Дух соприкасается с событием.

Более широкий уровень – это уровень Души. Дух как движение души здесь рассмотрен. И поэтому любое движение – это есть статичное выражение Души, то есть статика ваших задач. Почему перед вами оказалось именно это событие? Для чего вы решаете, для чего вашей Душе нужно решать данную систему? Когда я даю свою систему спасения, то там однозначно, конечно, ясно, что нужно решать, потому что эта технология позволяет спасать микросистему, макросистему, но статус Души – он более емок. Потому что, когда вы решаете технологию спасения, у вас существует статус гармонии, то есть, для чего вы это делаете по статусу гармонии.

Статус гармонии иногда упирается в необходимость действия, то есть вам нужно что-то сделать, чтобы было следующее событие. Это вот система спасения. Но для чего перед вами возникла эта задача? Это можно анализировать в рамках реинкарнации, в рамках причинно-следственных связей, в рамках каких-то там иных идей, скажем. Но когда вы анализируете в идеологии развития вашей Души, то вы получаете статус уже вечного плана, потому что одно дело просто заниматься спасением и спасти, а когда вы уже спасли, что делать дальше.

То есть, когда вы уже спасли, ваш статус Души должен иметь постоянное развитие, независимо от того спасаете вы, или уже спасли. Вот этот статус, он должен быть выше, тогда никакая технология, которая разрушает, вас уже не достигает ни при каких условиях. Это следующий уровень. Я его просто заложил, но это уровень для следующего развития. Таким образом, все решения, которые вы будете иметь по проблемам, должны проходить в данном контексте после данной лекции именно в таком порядке.
(Григорий Грабовой)
Смотрите управление «Концентрация на пальцах обеих рук»